Написан
08/17/2021

Что такое сборные перевозки из Китая

Прочее
Главнаяicon-breadcrumb Статьиicon-breadcrumb
Что такое сборные перевозки из Китая

При налаживании товарооборота с Китаем на первый план выходит построение качественной системы логистики. Многие компании стараются наладить постоянные поставки с фабрик КНР, потому что видят в этом обширные горизонты для расширения своего бизнеса.

Но представьте себе ситуацию – нужно доставить в Россию небольшое количество груза. Это вполне могут быть мелкие детали, различные варианты украшений и одежды. Сумма также может быть небольшой. Как быть в подобной ситуации? Арендовать целый грузовой контейнер или фуру оказывается слишком дорого и нецелесообразно.

Хорошим вариантом станут сборные перевозки. Они применяются многими заказчиками и за годы метод успел доказать свое удобство. Рассмотрим, как в таком случае происходит доставка и какие преимущества обеспечивает использование подобного подхода.

Как обеспечивается доставка сборных грузов

Отправка сборного груза предполагает, что грузовое пространство в контейнере, фуре заполняется товарами для разных заказчиков. Таким образом, каждый из них тратит значительно меньше денег на то, чтобы организовать доставку.

Допускается отправка всеми видами транспорта. Компания при этом занимается страхованием, решает все вопросы логистики, контролирует правильное заполнение таможенных документов.

Многие предприниматели пользуются именно подобным форматом перевозки. Причина в том, что результат оказывается намного более выгодным. Даже доставка мелких партий становится не только рентабельной, но и выгодной для предпринимателя.

Потенциальные сложности при отправке сорных грузов

Это направление перевозок всегда рекомендуется поручать специалистам. Есть сразу несколько причин, по которым нужно сделать именно так:

  • Сложное таможенное оформление. Сборный груз часто оказывается труднее растаможить, потому что нужно заполнять много документов, следить за тем, чтобы товары не смешивались. Одна ошибка может привести не только к задержкам в поставках, но и к начислению значительных штрафов.
  • Требуется общее складирование перед отправкой. Если вы работаете с Китаем, товар нужно будет собрать на конкретном складе, где он будет дожидаться момента отправки по указанному адресу. У конкретного предпринимателя по понятным причинам попросту не оказывается такой возможности. Потому рекомендуется в обязательном порядке работать с посредниками – у них есть все нужные складские площади.
  • Контроль сохранности и оформление документов оказываются очень сложными. Нужно обратить внимание на то, чтобы подготовить все бумаги, в рамках которых будет проводиться работа. Профессиональные специалисты на аутсорсе в таком случае занимаются опломбированием контейнеров, следят за тем, чтобы все доехало до места в целости и сохранности.

Преимущества использования сборной доставки

Есть масса причин, по которым предприниматели выбирают именно сборную доставку. К ним относятся такие, как:

  • Возможность выгодной отправки в место назначения даже небольших партий.
  • Высокая скорость подготовки всего что нужно для перевозки.
  • Стабильные гарантии сохранности.
  • Расширение области работы и списка партнеров.

Когда за дело берутся компании, которые на протяжении длительного времени занимаются профессиональной организацией ведения внешнеэкономической деятельности, удается добиться быстрой перевозки. При этом вам будут обеспечены все гарантии сохранности товаров, а также своевременного прибытия партии продукции точно в место назначения – на склад, до терминала или до двери.