Написан
11/17/2021

Что влияет на стоимость грузоперевозки?

Прочее
Главнаяicon-breadcrumb Статьиicon-breadcrumb
Что влияет на стоимость грузоперевозки?

Грузоперевозки охватывают всю территорию земного шара. Каждый день в разные уголки планеты отправляются нагруженные автомобили, поезда, самолеты и корабли.

Один из вопросов, которые часто волнуют клиентов логистических компаний, заключается в том, как максимально удешевить грузоперевозки. Всегда хочется уменьшить стоимость доставки грузов, не жертвуя их безопасностью.

В этой статье мы расскажем о том, как сделать грузоперевозки дешевле. Для этого внимательно рассмотрим, что влияет на стоимость, способно заметно ее увеличить или уменьшить. Понимание этого позволит вам выбрать оптимальный маршрут и значительно сэкономить.

Тип груза как фактор, влияющий на стоимость

Существует большое количество типов грузов, которые перевозятся между разными городами и странами. Они могут быть негабаритными, наливными, опасными, скоропортящимися, стандартными. И это – далеко не вся классификация.

В зависимости от типа груза, выбирается определенный транспорт, решается вопрос о том, нужно ли создавать специальные условиях хранения. Также определяются специальные правила безопасности, расходы на страхование. Значительно меняется тип транспорта, в котором можно транспортировать ваш груз.

Обычно дешевле всего доставлять стандартные типы грузов, если они не занимают много места и мало весят. Значительно увеличивается цена доставки хрупких товаров, скоропортящейся продукции или изделий, для которых требуется соблюдение особых условий при транспортировке.

Стоимость перевозки груза в зависимости от его типа рассчитывается заранее. Подбирается определенный тип транспорта, согласовывается, какие документы потребуется заполнять, нужно ли соблюдать специальные требования для поддержания безопасности.

Наша компания готова согласовать все детали доставки, рассчитать смету на прозрачных условиях. При этом мы рассказываем о том, что увеличивает или снижает стоимость, ищем оптимальный путь отправки конкретного типа товара.

Разновидность транспортного средства

Существует несколько основных видов транспортных средств, которые могут использоваться во время доставки. К ним относятся такие, как:

  • Автомобиль. В зависимости от расстояния и типа грузов, могут использоваться грузовые автомобили, фуры, автоплатформы. Таким образом, можно доставлять большинство видов грузов, в том числе, негабаритные и наливные. Большое значение имеет стоимость ГСМ на время обеспечивания доставки. Это один из наиболее доступных по стоимости вариантов доставки.
  • Поезд. Передвижение по железнодорожным путям занимает больше времени, чем доставка грузовым автомобилем. При этом стоимость услуги также находится на доступном уровне. Это хороший вариант для отправки на большие дистанции насыпных, наливных, негабаритных и других типов грузов.
  • Самолет. Самый дорогой, но и самый быстрый вариант доставки товаров. При этом обеспечивается возможность создания специальных температурных условий. Минимальное время перевозки помогает доставлять скоропортящиеся и другие типы грузов.
  • Корабль. Отправка контейнеров по морю – это наиболее длительный, но при этом и самый дешевый вариант. Таким образом, можно доставлять большинство вариантов грузов и гарантировать соблюдение сроков. Таможенное оформление при этом проводится непосредственно после доставки в порт.

При этом можно использовать и мультимодальные перевозки. Они предполагают использование сразу нескольких типов транспорта. К примеру, от фабрики до склада можно доставить продукцию поездом, потом до порта автомобилем и оттуда морем на грузовом корабле.

Наши специалисты готовы ответить на интересующие вопросы и составить маршрут с использованием оптимальных видов транспорта.

Необходимость соблюдения дополнительных условий при перевозке

Особенно сложно перевозить товары, которые отличаются несколькими важными характеристиками:

  • Необходимость соблюдения установленной температуры.
  • Дополнительная защита от тряски, падения.
  • Хрупкие предметы, которые легко повредить.
  • Негабаритные изделия с большими размерами.
  • Многосоставные варианты товаров, разделенные на несколько основных коробок.

При организации перевозок, мы готовы обеспечить все дополнительные условия, которые помогут гарантировать защиту от потенциального повреждения товаров.

Необходимость предоставления дополнительных услуг

Работа с нашей компанией предполагает предоставление всего набора услуг по перевозке. При этом клиенты могут оформить и дополнительные варианты услуг. К ним относятся такие, как:

  • Использование работы грузчиков. Это позволяет проводить безопасную погрузку и разгрузку.
  • Применение дополнительных механизмов и кранов-манипуляторов. Они нужны, чтобы гарантировать быструю перевозку различных видов техники, контейнеров и крупных грузов.
  • Такелаж. Выполнением таких задач также должны заниматься специалисты, которые хорошо понимают все особенности фиксации, защиты грузов.
  • Упаковка, монтаж, демонтаж. Таким образом, вы сможете перевозить разные варианты груза в разобранном виде.

Мы готовы кроме непосредственной доставки груза также предоставить клиентам услуги по страхованию, составлению всех сопроводительных документов. Можем отыскать постоянного поставщика, оценить его надежность, проверить предоставленные образцы продукции. Все это позволит вам значительно ускорить процесс налаживания успешной внешнеэкономической деятельности.

Как эффективно уменьшить стоимость грузоперевозок

Есть несколько простых рекомендаций, которые помогут вам значительно уменьшить цену отправки груза в пункт назначения:

  • Внимательно продумывайте маршрут. Правильное составление логистики, применение методов мультимодальных перевозок всегда снижает риски и различные сопутствующие издержки.
  • Применяйте перевозку сборных грузов. Это отличный вариант, если у вас небольшая партия. В таком случае товар будет доставляться вместе с товарами для других заказчиков. Использование доступного места в транспорте станет значительно более эффективным.
  • Не экономьте на страховании грузов. Если в пути что-то случится, вы легко покроете все издержки путем получения страховки.
  • Не используйте дорогие методы перевозки там, где можно обойтись дешевыми. Наши специалисты рассчитают смету на отправку товаров. Это поможет свести расходы к минимуму и использовать лучший вариант транспорта.

Чтобы получить первую консультацию с нашими сотрудниками, просто оставьте заявку на сайте или звоните по указанным телефонам. Предоставим вам исчерпывающую информацию и максимально полные данные.