Написан
06/24/2021

Экспорт машин и оборудования

Справочная информация
Главнаяicon-breadcrumb Статьиicon-breadcrumb
Экспорт машин и оборудования

Одним из наиболее сложных направлений в работе при ведении внешнеэкономической деятельности становится экспорт машин и оборудования. Интересный факт – из России в другие страны вывозится большое количество продукции промышленного назначения.

В области машиностроения существует очень много особенностей, которые нужно учитывать. Если не соблюдать их, можно потенциально столкнуться с проблемой задержки прохождения таможенной проверки,  также полного запрета ввоза.

В этом материале мы рассмотрим наиболее распространенные проблемы, которые могут возникнуть при экспорте. Также мы сможем отыскать подходящие средства для решения текущих проблем и недопущения возникновения сложных ситуаций в ходе ВЭД.

Особенности экспорта продукции машиностроения

Список товаров, которые входят в данную категорию, очень обширен. К нему относится различная радиолокационная, радионавигационная техника, антенны, пульты, мониторы, консоли, телефонные аппараты и многое другое.

Также существует большое количество других видов продукции – электрические трансформаторы, катушки, преобразователи и множество других видов оборудования.

Все специалисты, которые ведут ВЭД на протяжении длительного времени, хорошо понимают, насколько это сложная категория товаров. Среди основных потенциальных проблем есть такие, как:

  • Большой ассортимент товаров. Часто возникают проблемы с ввозом продукции из-за сложности определения кодов ТН. Также стоит обратить внимание на то, что существует множество видов категорий и подкатегорий, так что стоит учитывать не только номенклатуру, но и многочисленные отличительные характеристики, дополнительные требования по ввозу конкретной страны.
  • Необходимость заполнения таможенной декларации. На этом этапе многие компании допускают распространенные ошибки. Они связаны с неверным указанием характеристик продукции, присвоением специальных кодов. Дополнительно внимательно проверяются совершенные платежи.
  • Обязательная сертификация. Для того, чтобы компания могла продавать свои товары, нужно получить сертификацию непосредственно в стране ввоза. При этом нужно обратить внимание на то, как заполнены документы, кто и какими методами проходил экспертизу.

Если вы не хотите столкнуться с распространенными проблемами, стоит обратить внимание на то, кто именно занимается ведением ВЭД для вашей компании. Мы готовы ответить на все интересующие вопросы, организовать оперативную доставку, а также согласовать прохождение экспертизы.

Мы можем проконсультировать вас, а также рассчитать стоимость всех предлагаемых услуг. Чтобы оформить заказ, просто оставьте заявку на сайте или звоните по указанным телефонам.