Написан
09/15/2021

Импорт игрушек из Китая

Прочее
Главнаяicon-breadcrumb Статьиicon-breadcrumb
Импорт игрушек из Китая

Импорт игрушек из Китая может стать для вашего бизнеса источником постоянной высокой прибыли. В Поднебесной производится очень большое количество товаров в разных ценовых категориях – от развивающих и мягких игрушек до конструкторов.

Но в поисках товара и при налаживании поставок, всегда важно учитывать особенности страны, правила ввоза продукции. При кажущемся разнообразии отыскать лучшего поставщика зачастую оказывается очень непросто.

Наша компания готова обеспечить полную поддержку при организации постоянных поставок игрушек. Принимаем на ведение всю внешнеэкономическую деятельность клиента, даем гарантии прозрачности и законности работы.

Откуда заказывать игрушки

В Китае существует большое количество фабрик, которые ориентированы на разные сегменты бизнеса в области игрушек. Потому среди предпринимателей часто используется устоявшаяся карта привязки производства к городам. К ним относятся такие, как:

  • Игрушки для самых маленьких. Больше всего производств располагается в таких провинциях, как Гуандун и Чжэнцзян. Но здесь стоит быть особенно осторожным с поиском поставщика – игрушки для детей до трех проверяются строже всего.
  • Радиоуправляемые модели. Есть очень много вариантов – вертолеты, машинки и даже корабли. В Россию из Чэнхая и Шэнчжэня привозят как небольшие модели, так и крупные с аккумуляторами, радиоуправлением, а также квадрокоптеры.
  • Фигурки. Большое количество фигурок производится в Чэнхае. Но стоит быть осторожным, потому что многочисленные фигурки мультипликационных персонажей и героев комиксов, популярные у детей, обычно защищены авторским правом. При попытках провести контрафакт через границу у вас будут проблемы с законом.
  • Плюш и куклы. Несмотря на то, что сегмент очень большой и популярный, на изготовлении сконцентрированы фабрики в четырех локациях – Иу, Цинао, Янчжоу, Шэнчжэн. Качество и стоимость сильно варьируются.
  • Игрушечный транспорт. Это не только обычные машинки, модели с разной степенью детализации, но и другой транспорт – от самолетов до кораблей. Большая часть партий привозится из Чэнхая.
  • Развивающий сегмент. В него входят многочисленные предметы для развития и обучения. Среди лидеров – Юньхэ, где делают очень популярные на рынке игрушки из дерева.
  • Конструкторы. Могут быть из пластика, металла и дерева. Часто их можно встретить на производствах в Иу и Чэнхае.

Также в Китае активно создаются и различные классические игрушки, модули для детских площадок и многое другое. Вне зависимости от того, какие фабрики вас интересуют, мы готовы подобрать и быстро поставить оптимальный вариант.

Как искать поставщика китайских игрушек

Поиск поставщика – очень важный вопрос. От него зависит, выгодно ли будет работать с конкретной фабрикой, насколько обширный ассортимент будет вам предоставлен.

Есть несколько методов поиска поставщика:

  • На крупных интернет-площадках. Есть масса сайтов, на которых представители китайского бизнеса, различные фабрики, размещают свои предложения. Но процесс поиска довольно длительный, а конкретных гарантий никто не дает – предстоит заказывать образцы, проверять документы. На все это тратится время.
  • Личная поездка в Китай. Не самый простой, но действенный вариант. В таком случае можно посетить различные отраслевые выставки, лично посмотреть примеры игрушек, проверить фабрики. Проводятся как крупные ярмарки-выставки, так и локальные. Второй тип обычно сосредоточен в провинциях и городах где особенно развито такое производство – в Иу, Чэнхае и других.
  • Поиск через брокера. Наша компания выступает в качестве такого посредника между вами и представителями фабрики в Китае. Это самый удобный вариант – затраты времени минимальные, никуда не нужно ехать. Мы сами найдем нужного изготовителя продукции, проверим юридические аспекты, репутацию.

Потенциальные проблемы при налаживании товарооборота с Китаем

Несмотря на то, что игрушки очень ходовой товар и такую продукцию производят многие фабрики в Иу, Чэнхае, Юнцзя и других местах, если неправильно выбрать поставщика, могут быть проблемы. Среди самых распространенных:

  • Предоставление товара низкого качества. Все игрушки нужно строго проверять. Иначе вы будете пытаться продавать конструктор с несовместимыми частями, мягкие игрушки с сильным химическим запахом или машинки с отваливающейся краской.
  • Риск поставки контрафакта. Много поставщиков продукции из Китая до сих пор поставляют либо подделки, либо реплики с нарушением правил изготовления. Если что-то такое обнаружится на таможне, вас ждут штрафы, взыскание, изъятие товаров – сплошные убытки и трата времени.
  • Отсутствие сертификации продукции. Ввоз товара китайского производства для вашей компании будет невозможен, если вы не станете обладателем сертификата таможенного союза. Проблема в том, что чтобы его проверить представителям фирмы нужно будет заранее посетить Китай, пообщаться с местными поставщиками. Чтобы не пришлось тратить на это время, мы предоставим вам все услуги по проверке.

Если вы попробуете сделать все своими силами, у компании могут возникнуть самые разные проблемы при прохождении таможенного оформления, а также уже в процессе непосредственной реализации товара.

Чтобы поставщики не подводили, и вся торговля проходила в рамках требований закона, достаточно связаться с нами и предоставить все виды работ профессионалам.

Как строится работа по поставкам китайских игрушек

Сначала вы обращаетесь в нашу компанию для того, чтобы продумать все особенности поставки игрушек. Менеджер задаст вам ряд вопросов, которые касаются предпочтений по поставкам конкретных вариантов товаров. Если мы достигнем договоренности, специалисты компании смогут подключиться на любом этапе.

Мы выполняем следующие виды работ:

  • Поиск и проверка оптимального поставщика в Китае.
  • Контроль качества товара.
  • Организация доставки в зависимости от выбранного пункта назначения, типа товара.
  • Проведение таможенного оформления.
  • Подготовка всего пакета документов.

Мы также готовы изучить рынок и предоставить вам все необходимые рекомендации касательно того, как стоит работать с конкретным поставщиком.

Результатом станет налаживание стабильных поставок товаров, либо отправка тестовой партии, на примере которой вы сможете проверить уровень качества товара и убедиться, что он подходит под все ваши требования.

Чтобы сделать первый шаг в направлении работы с китайскими подрядчиками, оставьте заявку на сайте или звоните нам по указанным телефонам.