Написан
06/24/2021

Как проверить подлинность таможенной декларации

Справочная информация
Главнаяicon-breadcrumb Статьиicon-breadcrumb
Как проверить подлинность таможенной декларации

При ведении внешнеэкономической деятельности, особое значение придается правильному документированию всех операций, которые касаются перевозок, предоставления официальных гарантий и многих других вопросов.

Когда партия груза пересекает границу, таможенные документы проходят строгую проверку. На них обращают пристальное внимание государственные органы.

К списку таможенных документов относятся все бумаги, которые передаются в контролирующие органы. На передаваемый список напрямую влияет то, какой товар перевозится, есть ли какие-либо дополнительные требования и другие потенциальные проблемы.

Среди основных видов передаваемых документов есть такие, как:

  • Таможенная декларация.
  • Паспорт сделки.
  • Банковские документы.
  • Контракты.

Также к комплекту добавляются свидетельства о выплате всего списка пошлин. Могут потребоваться и бумаги, которые показывают соответствие определенного товара всем установленным требованиям.

Особенности процесса проверки подлинности документов

Сама процедура проверки очень строгая. Она является одним из главных видов таможенного контроля. Весь процесс разделен на несколько центральных этапов, к которым относятся такие, как:

  • Проверка соответствия оформления документов всем основным поставленным требованиям. Нужно позаботиться о том, чтобы все декларации и контракты полностью соответствовали установленным стандартам. Этого проще всего добиться, потому что все образцы представлены в открытом доступе.
  • Анализ с использованием технических средств. Это помогает определить подлинность конкретного документа. В работе используются разные виды инструментов – от увеличительных стекол, до мер, которые создают ультрафиолетовое или инфракрасное излучение.

В том случае, если по каким-то причинам были найдены признаки подделки или нарушения, есть большая вероятность того, что к вам применят санкции. При этом существует возможность срыва сроков поставки, порчи товара из-за его длительного хранения в неправильных условиях.

Наша компания готова взять на себя подготовку всего комплекта документов. Это гарантирует, что они будут составлены с четким соблюдением всех установленных законом требований. Благодаря большому опыту, накопленному нашими специалистами, вероятность ошибок полностью исключена. Мы также предлагаем все виды дополнительных услуг по формированию внешнеэкономической деятельности с нуля и ее комплексному ведению.

Чтобы получить расчет стоимости и ответы на другие интересующие вас вопросы, просто оставьте заявку на сайте или звоните по указанным телефонам.