Написан
05/18/2022

Как закупать товар в Китае мелким оптом?

Прочее
Главнаяicon-breadcrumb Статьиicon-breadcrumb
Как закупать товар в Китае мелким оптом?

Для многих компаний заказ товаров в Китае от крупных поставщиков становится отличным шансом построить собственный бизнес. Но все упирается в ряд проблем:

  • Как найти поставщика?
  • Как проверить товар?
  • Как построить общение с подрядчиком правильно?
  • Как устранить распространенные риски?
  • Как организовать доставку?

Есть масса потенциальных проблем, которые особенно характерны именно для мелких оптовиков. Наша компания занимается профессиональной организацией внешнеэкономической деятельности. Потому если вы давно хотели наладить контакт с КНР, мы сделаем процесс существенно проще и удобнее.

Что чаще всего заказывают из Китая мелким оптом

В Китае есть масса фабрик, которые отправляют свои товары в самые разные страны мира. При этом многим компаниям удается создать оптимальные условия, при которых на перепродаже такой продукции удается заработать значительные суммы.

Среди наиболее распространенных категорий продукции, которая доставляется из Китая, есть такие, как одежда, косметика, различные гаджеты, предметы для интерьера, игрушки. В последнее время все большую популярность набирают также различные нестандартные подарки и снаряжение для фитнеса.

Все перечисленное можно завозить мелким оптом. Главное – найти подходящего поставщика, заключить с ним договор и получить полный набор необходимых гарантий. В этом мы готовы оказать вам всю требуемую помощь.

Как искать товар для мелкооптовой поставки из Китая

Существует множество вариантов поиска товаров, которые производятся в Китае. К наиболее распространенным вариантам поиска товаров относятся такие, как:

  • Интернет-порталы. Это крупные площадки, такие, как Alibaba и другие. На них нужно просто выбрать товар, который вы бы хотели заказать мелкооптовой партией, проверить основные характеристики, а также проконсультироваться с продавцом, согласовать центральные условия поставки. Но при этом есть большая вероятность того, что в таком случае поиски оптимального поставщика растянутся на очень длительный срок.
  • Рекомендации и советы знакомых. Иногда предприниматели могут воспользоваться советами, которые поступают непосредственно от бизнес-партнеров. Это существенно упрощает весь процесс поиска продукта. Но найти подобные сведения не всегда удается легко и быстро, да и нет гарантии, что предложение станет лучшим на рынке.
  • Выставки. Проводятся непосредственно на территории Китая. Обычно сконцентрированы вокруг одной области или конкретной провинции. При этом можно на месте проверить товар, согласовать посещение фабрики и обсудить другие особенности работы. Но в последнее время как проведение таких мероприятий, так и посещение их иностранцами стало значительно более сложной задачей.

Самый простой вариант – поиск поставщика через посредника. Наша компания готова полностью организовать все проведение внешнеэкономической деятельности – это также включает поиск оптимального поставщика, проверку товаров и подготовку поставки в Россию.

Как общаться с китайским поставщиком

Когда поставщик на территории КНР найден, стоит определить, как правильно с ним работать. Есть несколько важных рекомендаций специалистов на этот счет. К ним относятся такие, как:

  • В личной переписке всегда будьте уважительны. Стоит обращаться к собеседнику, указывать его должность и фамилию.
  • Помните о требованиях вежливости в деловой переписке. Не стоит забывать об этом и, если предложенные условия вас по каким-то причинам не устраивают.
  • Ориентируйтесь на разницу во времени. При этом стоит учитывать часовой пояс конкретного региона.
  • Все параметры вашего соглашения нужно прописывать официально. Если китайцы передают вам какие-то документы, нужно дополнительно проверить их силами ваших юристов.
  • Чтобы ускорить общение, можно перейти на китайские социальные сети. Наиболее популярные из них, это QQ и WeChat.

Наконец, какими бы доверительными ни были ваши отношения, не стоит обсуждать слишком личные вещи. К ним относятся такие, как политика, религия, отношения с коллегами и партнерами, а также многое другое.

Вопрос таможни

Прохождение таможни при оформлении заказа из Китая может стать наиболее трудной стадией в работе мелких оптовиков.

Важно обратить внимание на несколько параметров:

  • Правильное заполнение полного пакета документов.
  • Учет требований по беспошлинному провозу через границу.
  • Исключать покупку контрафакта или товаров, которые запрещены к провозу на территорию России.

Если все требования законодательства учитываются, прохождение таможни станет значительно более простой задачей. При этом, посредник сильно упрощает решение подобных вопросов и исключает вероятность появления задержек и других потенциальных проблем.

Распространенные ошибки мелких оптовиков

Есть несколько распространенных ошибок, которые потенциально могут больше всего затруднить мелкооптовые поставки из Китая. К ним относятся такие, как:

  • Отказ от предварительной проверки товара. В случае с поставками из КНР всегда стоит внимательно оценить, какой именно товар вам планируют прислать. Оптимальное решение – лично посетить фабрику и убедиться, что все в порядке.
  • Работа с непроверенным поставщиком. Всегда нужно учитывать, с какой компанией вы планируете работать, какая у нее репутация и юридическая история. Проверить все это можно только в том случае, если подойти к вопросу профессионально.
  • Попытки сделать все своими силами. Есть слишком много потенциальных рисков и сложностей, которые попросту не удается решить в том случае, если вы все делаете только своими силами.
  • Заказ товара по слишком низкой цене. Слишком низкая стоимость – признак того, что вы работаете с сомнительным поставщиком. Потому все попытки демпинга стоит оценивать максимально критически.
  • Работа с контрафактом. В Россию нельзя ввозить контрафактные товары. Они не пройдут таможню, велик риск уничтожения партии и других ограничительных мер, запретов.
  • Выбор неверного способа перевозки. Оптимальным решением становится отправка сборных грузов. При этом, можно сильно сэкономить на отправке, потому что ваш товар будет поставляться вместе с другими грузами. Затраты станут существенно меньше при сохранении полного актуального набора гарантий.

Посредник как способ избавиться от рисков.

Попытки организовать перевозку из КНР мелким оптом приводят к тому, что возникает существенный риск появления множества потенциальных ошибок. Наша компания выступает в качестве официального посредника – это сильно упрощает как подбор поставщика, так и все сопутствующие услуги.

Вот лишь несколько основных возможностей, которые вам поможет обеспечить обращение к нам. Среди них:

  • Поиск лучшего поставщика в КНР. Если вас интересуют мелкооптовые поставки самых разных категорий товаров, мы готовы выбрать лучшего производителя в Китае. Проводим внимательную юридическую проверку, посещаем фабрики.
  • Проверка товара. Все образцы товара будут внимательно проверены специалистами, чтобы гарантировать поставку лучших вариантов продукции.
  • Выбор метода доставки. Мы учитываем все особенности конкретного товара, сроки поставки, а также размер партии. На основании этого выбирается оптимальное решение.
  • Составление полного пакета документов. Это помогает существенно ускорить процесс таможенного оформления и решает другие вопросы.
  • Ведение переговоров с поставщиками. Наши специалисты постоянно контактируют с поставщиком, что позволяет контролировать весь процесс и получать полный набор официальных гарантий.
  • Проведение таможенного оформления. Работа с нами помогает вам не допустить потенциальных проблем и задержек, обеспечить быстрое прохождение таможни без потенциальных рисков.

Результатом работы с нами станет получение товаров из Китая с полным набором официальных гарантий.

Почему стоит обратиться к нам

Наша компания давно и успешно работает в области обеспечения внешнеэкономической деятельности. За это время мы успели организовать мелкооптовые поставки большому количеству клиентов.

Среди преимуществ работы с нами есть такие, как:

  • Полная организация внешнеэкономической деятельности. Мы делаем все что требуется для того, чтобы вы получили заказанный товар – от поиска поставщика и проверки его продукции до составления полного набора документов. Это позволяет компании существенно упростить все процедуры организации торговли с КНР.
  • Работа со всеми категориями клиентов. Мы готовы решить даже наиболее сложные задачи. Это не ограничивается работой с мелким оптом.
  • Внимательная проверка поставщика и товара. Наши специалисты лично проверяют все товары. Возможна отправка на фабрику.
  • Строгое соблюдение сроков. Обращение к нам позволит сделать налаживание торговли с Китаем существенно более быстрым.
  • Предоставление полного набора официальных гарантий. У нашей компании большой опыт в своей сфере и хорошая репутация.

Мы всегда готовы ответить на интересующие клиентов вопросы, а также выбрать формат сотрудничества, который подойдет именно для вас. Чтобы связаться с нашими специалистами и начать работу, достаточно оставить заявку на сайте или позвонить по указанным телефонам. Также предоставляем и другие услуги, направленные на облегчение работы с Китаем, налаживание успешного товарооборота.