Написан
04/09/2021

Контейнерные перевозки

Грузы
Главнаяicon-breadcrumb Статьиicon-breadcrumb
Контейнерные перевозки

Один из наиболее удобных вариантов перевозки грузов на различные дистанции – упаковка в специальный контейнер. Таким образом, можно доставлять все – от техники и автомобилей до сборных грузов, упакованных в коробки.

В процессе доставки, обеспечивается полная сохранность содержимого контейнера. Сам он представляет собой бокс со стальным  каркасом, внутренним деревянным настилом пола и металлическими листами обшивки.

В процессе перевозок используется множество вариантов контейнеров. Самые популярные – на 20 и 40 футов. При этом они могут отличаться по множеству параметров – ширина, высота, длина. Есть специальные варианты, оснащенные техникой для поддержания оптимальных температурных условий. Также вы найдете модели для перевозки негабарита с открытым верхом и возможностью закрепления непромокаемого брезентового полога.

Состав контейнерных перевозок

Если вы собираетесь доставить стандартный или сборный груз к месту назначения, удобнее всего передать составление всего плана отправки контейнера профессионалам. В таком случае вы гарантированно получите услугу высокого уровня качества. Она включает в себя такие этапы, как:

  • Доставка контейнера непосредственно на склад отправителя.
  • Проведение опломбирования, чтобы не допустить проникновения посторонних, кражу груза.
  • Подготовка всего пакета документации, которая может потребоваться во время перевозки, прохождения таможенного оформления.
  • Доставка контейнера в место назначения в зависимости от выбранного формата. Можно отправлять груз до двери, станции, склада по вашему выбору.
  • Автоподача контейнера грузополучателю.

Перевозчик также принимает на себя все задачи по информационной поддержке клиента. Он сообщает, где на данный момент находится контейнер, отвечает на все сопутствующие вопросы. Также возможен заказ профессионального страхования груза с учетом всех нюансов конкретной сферы и варианта доставки.

Как отслеживается груз в процессе контейнерных перевозок

Когда заказ оформлен, и перевозка на место назначения стартовала, ответственная компания передает заказчикам несколько видов сведений:

  • Текущее местонахождение груза.
  • Сроки прибытия.
  • Длительность бесплатного хранения.
  • Стоимость хранения в месте назначения.

Стоит обратить внимание на то, что современные методы определения местоположения транспортных средств шагнули далеко вперед и отличаются повышенной точностью. Но в силу действия множества разнообразных факторов, компании могут сообщать только примерные сроки доставки.

Мы готовы обеспечить все, что нужно для успешных контейнерных перевозок. Предлагаем клиентам полный комплекс услуг, отвечаем на возникающие вопросы, гарантируем сохранность перевозимого на всем пути следования. Чтобы получить ответы на интересующие вас вопросы и первичный расчет стоимости, оставьте заявку на сайте или звоните нам по указанным телефонам.