Написан
04/09/2021

Основные факторы формирования цены на перевозку грузов из Китая

Логистика
Главнаяicon-breadcrumb Статьиicon-breadcrumb
Основные факторы формирования цены на перевозку грузов из Китая

Вопрос торговли с Китаем встает перед многими предпринимателями. Когда компании начинают работать с оптовыми поставщиками из КНР, они получают доступ к большому ассортименту продукции. При этом разнообразие товара очень большое, а стоимость и качество находятся на оптимальном уровне.

Для того чтобы избавиться от множества распространенных проблем, лучше заключить договор на предоставление услуг со сторонней транспортной компанией. В таком случае, вы получите максимум гарантий и сможете значительно сэкономить.

В этой статье мы расскажем, что именно влияет на конечную стоимость услуг по организации грузоперевозок с Китаем.

Тип транспорта как важный фактор формирования цены

Одна из главных статей в определении стоимости – тип выбранного транспорта. Обычно товары загружаются в специальные контейнеры, которые доставляются до склада, порта или двери отправителя.

Есть несколько наиболее часто использующихся вариантов:

  • По морю. Это один из наиболее доступных форматов доставки. При этом стоит приготовиться к длительному ожиданию партии. По этой причине формат не подойдет для многих категорий грузов.
  • Железная дорога. Везти поездом дороже, чем по морю. Но при этом скорость доставки значительно возрастает. Часто это становится ключевым параметром при выборе именно такого формата отправки груза.
  • По воздуху. Грузовые самолеты постоянно курсируют между странами. Это наиболее универсальный вариант. Он подойдет для всех категорий грузов, в том числе тех, которые могут быстро испортиться. Стоимость достаточно высокая. При этом вы также сможете значительно сэкономить время и получить товар всего за несколько дней.
  • Автомобильные перевозки. Также очень распространены перевозки с использованием автомобильного транспорта – это специальные вместительные грузовые фуры. В них можно размещать сборные грузы, транспортировать вещи с разными габаритами.

Формат перевозки

Стоит обратить внимание на то, сколько товаров вы перевозите. Иногда партии оказываются очень небольшими. В такой ситуации возникает проблема, когда арендовать полный контейнер оказывается нерентабельно.

Хорошим решением для экономии становится собрание грузов от разных отправителей. В таком случае транспортная компания решает все логистические вопросы, выполняет правильное декларирование товаров.

Дополнительные факторы ценообразования

Кроме перечисленного выше, также стоит обратить внимание и на несколько других параметров. К ним относятся такие, как:

  • Тип груза. Обычно дороже всего оказывается перевозка товаров, для поддержания сохранности которых, требуется создавать специальные условия – обеспечивать нужную температуру, вентиляцию.
  • Ценность груза. Особенно ценные и хрупкие грузы обычно требуют специальной маркировки и упаковки. В результате транспортировка становится значительно дороже.
  • Скорость доставки. Чем быстрее нужно получить партию, тем больше денег предстоит заплатить за нее.
  • Объемы груза. От размеров партии, и ее состава напрямую зависит стоимость. Важно выбрать такой формат доставки, который лучше всего подойдет для конкретного товара.

В смету транспортной компании всегда закладывается и удаленность от конкретного места назначения. Чем более удален склад, тем дороже будет доставка до него. Регион тоже имеет значение, потому что по пути могут появиться дополнительные осложняющие факторы.

Когда клиент обращается к нам для организации перевозки грузов, специалист проводит подробный расчет. Мы обеспечиваем доступные цены на доставку товаров из Китая. Мы также готовы подготовить для вас все необходимые документы, развернутую консультацию, организовать ведение ВЭД под ключ. Оставьте заявку на сайте или звоните нам, чтобы узнать все подробности дальнейшей работы и определить стоимость.