Написан
04/09/2021

Особенности правильной маркировки грузов

Прочее
Главнаяicon-breadcrumb Статьиicon-breadcrumb
Особенности правильной маркировки грузов

При перевозке различных типов грузов активно используется маркировка. Она предполагает нанесение сочетания букв и цифр. Так составляется специальный шифр, который помогает идентифицировать перевозимое, основные характеристики партии.

Среди основной шифруемой информации:

  • Получатель.
  • Отправитель.
  • Пункт отправления и прибытия.
  • Количество мест.
  • Масса брутто и нетто.

Сама маркировка была создана специально для увеличения скорости обработки больших партий. Но чтобы система заработала, важно чтобы весь процесс проводился профессионалами. Если допускается ошибка, велика вероятность, что товар будет отправлен не тому заказчику, которому нужно, возникнут проблемы при прохождении таможенного оформления.

Еще один риск неправильной маркировки – отказ от учета специальных условий перевозки груза. В таком случае товар может попросту испортится в пути.

Когда товар с правильной маркировкой попадает на склад, он быстрее обрабатывается. Это значительно упрощает работу всем – от таможенников и специалистов по складированию до самой логистической компании.

В зависимости от формата взаимодействия, упаковочная маркировка может предоставляться клиенту в электронном виде в личном кабинете или на листе А4.

При маркировке товаров, которые поставляются из Китая, важно учитывать несколько простых требований к маркировке:

  • Отдельно маркируется каждая конкретная коробка.
  • В каждой коробке должен находиться только один тип груза.

Перечисленное нужно для того, чтобы вся партия быстро и без проблем смогла миновать таможню. Когда на коробке прописано, какой товар внутри и сколько его, будет значительно проще работать с составленной декларацией.

Наша компания обеспечивает организацию различных типов перевозок вне зависимости от разновидности переправляемых клиентом грузов. Мы берем на себя организацию ведения всей ВЭД под ключ. При этом заказчики получают полный набор гарантий качества, развернутую консультацию, гарантию индивидуального подхода. Оставьте заявку на сайте или звоните нам, чтобы получить первую консультацию и подобрать оптимальный режим работы.