Написан
05/18/2022

Поставка из Китая оборудования для производства

Прочее
Главнаяicon-breadcrumb Статьиicon-breadcrumb
Поставка из Китая оборудования для производства

Современные экономическая и политическая ситуации заставляют все большее количество производителей искать альтернативные Европе источники поставки оборудования. Это связано со многими причинами – лучше налажена логистика, всегда можно найти полный набор необходимых запасных частей и провести сервисное обслуживание.

Для многих предприятий подобным источником поставки техники становится Китай. В стране есть много производителей, которые могут доставить оборудование для самых разных промышленных отраслей.

Главное требование – найти надежного поставщика и организовать с ним сотрудничество на взаимовыгодных условиях. Так как стоимость техники обычно достаточно высокая, всегда хочется свести риски к минимуму.

Чтобы организовать поставки оборудования для производства из КНР быстро и со всеми официальными гарантиями, достаточно связаться с нами. Наша компания выступает в качестве успешного посредника при ведении внешнеэкономической деятельности, помогает найти поставщика, продумать логистику и успешно пройти таможенное оформление.

Популярные виды поставляемого оборудования

Статистика показывает, что из Китая в Россию отправляются самые разные варианты оборудования. Это могут быть как отдельные станки, так и комплексные производственные линии, которые уже включают в себя всю нужную технику.

Китай производит как оборудование с ЧПУ, так и стандартные станки с частичной автоматизацией, либо ручным управлением. Клиентами производящих технику предприятий становятся организации промышленного сектора, перерабатывающая отрасль, легкая промышленность.

Производственное оборудование, которое изготавливается представителями КНР, отличается продуманным функционалом, доступностью и высокой степенью качества обработки. Можно быстро обучить сотрудников работе на станках, внедрить контроль качества, интегрировать их с используемой на предприятии системой мониторинга.

При формировании поставок из Китая можно заказать не только сами станки, но и все нужные запчасти для них. В таком случае у вас будет техника и полный набор ресурсных комплектующих для нее, что позволит упростить обслуживание, процесс ремонта и другие ключевые действия.

Потенциальные проблемы

Со стороны решение задачи по заказу обрабатывающего оборудования из КНР может показаться простым – найти поставщика, организовать доставку. Но перевозка технически-сложного товара всегда представляет собой серьезный риск и требует внимательного контроля со стороны специалистов.

Есть несколько проблем, с которыми потенциально можно столкнуться, если пытаться организовать поставки исключительно своими силами:

  • Подбор недобросовестного поставщика. В таком случае есть много рисков – начиная с отказа от поставки оборудования заканчивая низким уровнем качества подобной техники. Как результат, можно потерять деньги и оказаться в сложной ситуации.
  • Неверный выбор станка. Иногда владельцы производства просто не могут правильно подобрать станок, либо китайские поставщики указывают его характеристики с ошибками. Учитывая, что подобное оборудование может иметь большие габариты и весить по несколько тонн, процесс возврата и обмена – сложное и затратное занятие.
  • Проблемы на таможне. Растаможить станок сложнее, чем менее сложные товары. Как результат, появляется риск срыва сроков или запрета на провоз техники в страну.

Когда работы в области поставки обрабатывающего оборудования начинают компании без специального опыта, велик риск того, что вы столкнетесь со множеством проблем. Потому удобнее всего передать ведение внешнеэкономической деятельности в руки специалистов с многолетней практикой.

Как найти поставщика

Еще один вопрос, который предстоит решать при поиске станков в Китае – поиск поставщика. Он должен быть надежным, способным предоставить полный набор официальных гарантий. Есть несколько основных вариантов поиска такого бизнес-партнера:

  • Использование интернет-площадок. Во многом это напоминает покупку других товаров. Можно найти объявление, связаться с изготовителем, запросить предоставить вам больше информации или согласовать непосредственную отправку. Также есть вариант поиска контакта с китайскими поставщиками и через их официальные сайты. Но всегда есть вероятность затягивания сроков, играет роль языковой барьер.
  • Китайские выставки. В КНР проводятся различные отраслевые выставки, которые направлены на то, чтобы заказчики и производители техники могли друг друга найти. Но в последнее время ограничения на перелеты и эпидемиологическая обстановка сильно затрудняют эти процессы.
  • Поиск поставщика через посредника. Задачу по поиску оптимального производителя станков можно передать и нашим специалистам. Они найдут надежную компанию, проверят ее, проанализируют оборудование и организуют поставки.

Компании, которые активно работают с оборудованием из Китая, отмечают, что именно вариант поставки через посредника для многих стал оптимальным решением. В таком случае можно будет устранить большинство потенциальных рисков.

Особенности работы через посредника

Наша компания берет на себя все задачи в рамках быстрого и эффективного поиска поставщиков оборудования в Китае. Вот лишь несколько основных направлений работы, которые мы предлагаем своим клиентам:

  • Поиск оптимальной компании-партнера в КНР. У нас есть большой опыт в области поиска компаний, которые могли бы поставить вам свое оборудование для производственной линии. Обеспечивается детальная юридическая проверка, посещение производств.
  • Решение логистических вопросов. Мы организуем доставку, позаботимся об оформлении страховки груза. Используются все современные варианты перевозок, в том числе, сборная и мультимодальная доставка грузов. Это позволяет строго контролировать сроки и обеспечивать сохранность техники.
  • Оформление полного набора документов. Наши специалисты быстро подготовят полный набор специальных документов, которые используются в качестве сопроводительных бумаг при перевозке станков.
  • Проведение таможенного оформления. С нами вы сможете быть уверены в том, что груз быстро достигнет пункта назначения, окажется растаможенным без проблем.

Преимущества нашей компании

Мы готовы быстро доставить вам станки и другое промышленное оборудование из КНР, подобрать все нужные запчасти и расходные материалы для такой техники.

Среди важных преимуществ компании есть следующие:

  • Предоставление полного списка услуг «под ключ».
  • Быстрая доставка с использованием оптимального способа отправки.
  • Контроль сохранности груза.
  • Строгое соблюдение сроков перевозки.
  • Успешный поиск поставщиков в КНР.
  • Полная консультационная и правовая поддержка клиента.

Чтобы получить дополнительную информацию по всем интересующим вас вопросам, оставьте заявку на сайте или звоните нам по указанным телефонам. Мы также решаем и другие вопросы в рамках комплексного ведения внешнеэкономической деятельности для разных категорий клиентов.