Написан
04/09/2021

Универсальный контейнер: что это и как он поможет вам

Грузы
Главнаяicon-breadcrumb Статьиicon-breadcrumb
Универсальный контейнер: что это и как он поможет вам

При организации перевозок, активно используются контейнеры. Это специальные боксы, внутрь которых загружаются товары. При изготовлении используется металлический каркас, который обшивается со всех сторон стальными листами.

Существует множество преимуществ использования такого варианта перевозок:

  • Возможность создания оптимального внутреннего микроклимата.
  • Гарантия сохранности продукции, возможность выполнения быстрого опломбирования.
  • Оптимальная приспособленность для мультимодальных перевозок, перемещения товаров без необходимости перезагрузки.

В процессе перевозки гарантируется, что все внутреннее содержимое будет отлично защищено от различных внешних негативных факторов – влажности, ветра, ультрафиолета и многих других.

В этой статье мы рассмотрим особенности самого востребованного контейнерного формата – на 20 футов. Расскажем, почему изделия стали настолько востребованы и чем они отличаются друг от друга.

Особенности использования 20-футовых контейнеров

Такой формат контейнеров приспособлен для перевозки разными видами транспорта. Его можно помещать на грузовые автомобили, отправлять по морю, воздуху, железной дороге.

Стандартизированные размеры, большая вместимость, доступность оснащения дополнительным оборудованием, позволяют значительно расширить область использования.

Есть несколько важных особенностей такого варианта тары:

  • Внутренняя вместимость – до 20 тонн.
  • Объем контейнера 33,1 кубометра.
  • Вес пустого контейнера составляет 2080 кг.

При изготовлении используются прочные стальные балки. Они соединяются в сварной каркас, способный выдерживать сильные внешние нагрузки. В качестве внешней обшивки используется трехмиллиметровый профлист. Он создается из оцинкованной стали, покрывается полимерным составом. Это позволяет дополнительно увеличить уровень защиты против коррозии. Высокий уровень защищенности материала гарантирует, что он не будет портиться под действием морской атмосферы, при постоянном контакте с влажностью, ультрафиолетом.

В качестве настила для пола контейнера применяется деревянная доска. Толщина такого настила составляет до 30 мм. Установка на лаги позволяет компенсировать нагрузку, исключает деформацию, появление провисания и других дефектов.

Также в контейнере может устанавливаться специальная система вентиляции. Допускается подсоединение рефрижератора и других средств, которые нужны для поддержания внутри оптимальной конструкции.

В конструкции также предусмотрены специальные двери. Обычно для контейнера на 20 футов они устанавливаются на торце. При этом гарантируется прочное запирание, возможно пломбирование, чтобы не допустить кражи груза и появления других проблем.

Основные виды контейнеров

Контейнеры на 20 футов не зря называются универсальными. Они могут использоваться для перевозки, а также в строительстве. Распространена практика, когда старые контейнеры становятся частью полноценных строений, бытовок, домов, складских помещений. Это значительно увеличивает уровень комфорта. При этом сам процесс возведения предельно простой – все что нужно, просто установить конструкцию на ранее подготовленное основание, легкий фундамент из винтовых свай.

В продаже есть несколько вариантов контейнеров, которые могут выбираться в зависимости от места эксплуатации. К ним относятся такие, как:

  • Танк-контейнеры. Созданы специально для транспортировки жидких грузов. Их удобно заливать внутрь, а потом проводить выгрузку. Обычно они представляют собой цистерну, которая установлена в специальный металлический каркас.
  • Open Top. Главная особенность конструкции – при необходимости можно будет быстро снять крышку. Это гарантирует возможность отправки в пункт назначения даже негабаритного груза, у которого высота больше, чем уровень расположения крышки контейнера. Для дополнительной защиты от дождя, ветра и солнца, можно натянуть и закрепить брезент.
  • Контейнеры с дополнительной вентиляционной системой. Она также может оснащаться дополнительными вентиляторами, чтобы гарантированно обеспечить постоянную подачу чистого воздуха. Таким образом, удается сохранять многие перевозимые товары свежими.
  • Рефрижераторы. На них устанавливается специальная холодильная установка. Температурный режим может настраиваться очень тонко. Использование специальной обшивки позволяет постоянно поддерживать нужные условия и не допускать порчи продукции.

Наша компания готова организовать быстрые и надежные перевозки, в том числе, с использованием контейнеров. Предлагаем множество услуг, которые позволяют гарантировать эффективное ведение внешнеэкономической деятельности. Обеспечиваем клиентам полный набор гарантий, отвечаем на все интересующие заказчиков вопросы и даем развернутые консультации. Чтобы получить ответы на интересующие вас вопросы, оставьте заявку на сайте или звоните нам.