Написан
03/22/2021

В каких направлениях торговля с Китаем самая выгодная?

Прочее
Главнаяicon-breadcrumb Статьиicon-breadcrumb
В каких направлениях торговля с Китаем самая выгодная?

Китай – одна из главных стран, которую российские предприниматели выбирают в качестве партнера при иностранной торговле. Эта страна поставляет множество товаров из самых разных отраслей.

Правильное налаживание внешнеэкономической деятельности позволяет компании торговать товарами из Китая и постоянно получать от этого прибыль. Главное – правильно выбрать нишу и посредника, который позволит уйти от большинства распространенных ошибок.

В этой статье мы расскажем о том, какие направления работы с КНР являются наиболее выгодными для предпринимателей сегодня. Это позволит понять, на что обратить внимание и с какими компаниями лучше всего налаживать торговые отношения уже сегодня.

Перспективные направления развития экономики КНР

Китай относится к числу стран, экономика которых растет самыми большими темпами. Также увеличивается и экспорт. В России предприниматели обычно интересуются продукцией нескольких экономических отраслей страны:

  • Машиностроение.
  • Электроника.
  • Оборудование для медицинских центров.
  • Агропромышленный и продовольственный комплекс.
  • Легкая промышленность.

Поднебесная снабжает бизнесменов всем – от одежды и аксессуаров до станков и автомобилей. Здесь же производится большое количество разнообразных запчастей, деталей для техники, дополнительного оснащения. Если подойти к мониторингу рынка правильно и профессионально наладить ВЭД, вас ждут большие перспективы.

Перспективные идеи для бизнеса

Что делать, если вы хотите наладить поставки и торговлю, но при этом не знаете, что именно предложить своим покупателям? Мы рекомендуем обратить внимание на несколько основных направлений:

  • Продукты. КНР является одним из крупных поставщиков продуктов. Здесь выращивается много овощей и фруктов, создается различная пакетированная продукция. Есть и многие экзотические позиции, которые только предстоит сделать популярными на российском рынке. Удобство этого направления заключается в том, что можно выбрать товары из действительно большого ассортимента. Многие из них хранятся долго, так что издержек будет минимум.
  • Одноразовая продукция. У китайских поставщиков найдется многое – от средств гигиены до многочисленной одноразовой пластиковой посуды.
  • Запчасти и различные детали. Китай создает запасные детали для всего – от промышленных станков и автомобилей до сельскохозяйственной техники разного назначения. Стоимость таких деталей с учетом высокого качества делает такие виды товаров особенно востребованными здесь. Компания может заниматься как итоговой реализацией товаров, так и перепродажей различным мастерским и многим другим потребителям.
  • Одежда. Есть множество видов одежды, обуви, аксессуаров. Преимущество здесь заключается в том, что вы можете заказать сотни товарных позиций. При этом стоит обратить внимание на то, что при заказе нужно учитывать разницу в азиатских и российских размерах.
  • Электроника. Давно прошло время, когда техника китайского производства считалась менее мощной, долговечной или качественной, чем аналоги из Европы, США и других стран. При этом многие товары отличаются лучшими характеристиками, чем схожие модели от более известных брендов.

Также вы сможете развивать бизнес и в других направлениях. Главное – обратить внимание на то, какая ниша будет для вас наиболее удобной и прибыльной, что требуется для конечного потребителя в регионах.

Как правильно выстраивать партнерские отношения с китайскими компаниями

Сегодня особенно много продукции из Китая поставляется в таких направлениях, как топливо, машины, сырье, потребительские товары. Но что делать, чтобы организовать товарооборот с КНР? Компания может выбрать несколько основных методов:

  • Использование посредника. Наша компания предлагает услуги по организации ВЭД под ключ для предпринимателей из разных областей работы. При этом вы сможете гарантированно получить весь пакет услуг – от подбора поставщика до расчета логистики, быстрой доставки и многого другого.
  • Самостоятельный поиск партнеров. Это достаточно сложный процесс, потому что без нужного опыта компания просто не сможет обеспечить своевременные поставки. При этом велик риск появления проблем из-за языкового барьера, а также разницы в культурном восприятии торговли.
  • Самостоятельный подбор продукции на открытых площадках. Известно, что есть множество сайтов, которые занимаются перепродажей товаров различного типа. Но поиск действительно надежного поставщика может занять очень много времени. Также есть большой риск нарваться на мошенников.

Получите профессиональную поддержку при развитии ВЭД

Наша компания выступает как профессиональный посредник в работе с китайскими поставщиками. Мы гарантируем клиентам поиск проверенного надежного партнера на китайской стороне, отвечаем на интересующие вопросы.

Готовы продумать логистику, предоставить все официальные гарантии, сделать необходимые расчеты. Чтобы получить первую консультацию, оставьте заявку на сайте или звоните.