Написан
10/25/2022

Что нужно учесть при организации доставки грузов из Китая

Прочее
Главнаяicon-breadcrumb Статьиicon-breadcrumb
Что нужно учесть при организации доставки грузов из Китая

Когда предприниматели налаживают сотрудничество с Китаем всегда хочется получить товары как можно быстрее и при этом не допустить распространенных ошибок. Если не анализировать положение должным образом, есть реальный риск оказаться в ситуации, когда товар задерживается или получает какие-либо повреждения во время перевозки.

Наша компания давно занимается работой в логической сфере. В этой статье мы расскажем вам о том, что нужно учесть при организации доставки грузов из Китая, чтобы минимизировать потенциальные проблемы. Это позволит исключить все проблемы с логистикой, с которыми можно потенциально столкнуться.

Выбор правильного посредника – ключевой фактор

Первое, что нужно понять, если вы планируете перевозку – кто именно будет отвечать за ее осуществление. Некоторые компании планируют сделать все своими силами, но в итоге понимают, что факторов слишком много и учесть все, когда нет такого опыта, крайне сложная задача.

Стоит также обратить внимание и на тот фактор, что посредник всегда делает весь процесс значительно проще. Он может обеспечить проведение правильной внешнеэкономической деятельности и взять на себя обширный список задач – от поиска поставщика и проверки его товара до непосредственного проведения перевозки в Россию.

Когда клиент пытается сделать все своими силами, количество рисков становится значительно больше. В итоге попытки экономии приводят только к тому, что вы тратите больше денег на обеспечение перевозки.

Подбор правильного транспорта

Китай и Россию соединяет большое количество транспортных артерий. Выбор определенного варианта формата перевозки приводит к тому, что вы сможете обеспечить успешную доставку с минимальными затратами времени.

Есть несколько основных вариантов транспорта для организации успешной перевозки. К ним относятся такие, как:

  • Автомобильная перевозка. Проводится со средним уровнем скорости. При этом груз попадает на территорию страны в целости и сохранности, без крупных задержек в процессе.
  • Железнодорожная перевозка. В таком случае сроки будут примерно сравнимы с автомобильной доставкой. Нужно обратить внимание на то, что этот вариант хорошо подойдет для транспортировки негабарита, различных наливных, насыпных и других типов грузов, доставляемых в пункт назначения.
  • Авиаперевозка. Это очень быстрый вариант доставки, но за скорость приходится расплачиваться повышенной стоимостью доставки товара в место назначения.
  • Доставка морем. Морской путь – самый медленный. Но у него есть и преимущество. Оно заключается в том, что стоимость перевозки в таком случае становится наиболее доступной для самого обширного списка клиентов.

Проверка товара и поставщика

Большое значение имеет также проведение работы непосредственно на территории КНР. У многих заказчиков по понятным причинам возникают с этим проблемы – далеко не всегда можно обеспечить присутствие своего представителя на территории другой страны, это оказывается сопряжено со значительными вложениями.

Оптимальным решением станет передача ведения внешнеэкономической деятельности в руки специалистов с большим профильным опытом. В таком случае обеспечивается выполнение полного набора услуг, которые требуются для конкретного случая перевозки.

Посредник в таком случае выполняет ряд задач, к которым относятся:

  • Анализ множества поставщиков, представленных на иностранном рынке.
  • Сравнение ценовых предложений.
  • Запрос образцов для проверки качества продукции.
  • Выезд на фабрику для анализа текущего состояния производства.
  • Организация правильного документооборота китайской стороной.
  • Подготовка всего пакета документов и организация перевозки в пункт назначения.

Использование оптимального варианта перевозки станет плюсом

Когда речь идет о том, чтобы оперативно доставить товар в пункт назначения, важно понять не только то, каким транспортом вы будете перевозить свою партию, но и по какому маршруту.

Опытные специалисты в области логистики подготовят подробный маршрут, который позволит с минимальными задержками доставить товар точно в место назначения. При этом строго контролируется как его сохранность, так и другие параметры.

Мы рекомендуем вам обратить внимание также на использование мультимодальных перевозок, работу со сборными грузами.

Мультимодальная транспортировка предполагает комбинирование на маршруте большого количества видов транспорта. Сборная доставка направлена на то, чтобы уменьшить затраты при работе с небольшими партиями. Товары для разных поставщиков помещаются внутрь одного контейнера.

Работа со специалистами гарантирует вам успешную перевозку

Как и во многих других областях, в перевозках и логистике большое значение имеет работа с экспертами. Они должны отлично знать рынок и разбираться в его особенностях.

Наша компания предлагает для вас высокий уровень экспертизы, который позволяет не допустить распространенных ошибок при транспортировке товарных партий, значительно ускорить их перевозку в место назначения.

Чтобы связаться с нами, рассчитать стоимость услуг и получить первую консультацию, достаточно оставить заявку на сайте или позвонить нам по указанному телефону. Поставляем из Китая все виды товаров, предоставляем сопровождение сделки на протяжении всего времени перевозки заказанного. Также комплексно ведем внешнеэкономическую деятельность клиента – это сильно упрощает работу с китайскими поставщиками.