Написан
10/25/2022

Способы доставки из Китая в Россию

Прочее
Главнаяicon-breadcrumb Статьиicon-breadcrumb
Способы доставки из Китая в Россию

С каждым годом между Россией и Китаем торговые связи становятся все более и более крепкими. Предприниматели хорошо понимают, что контакт с КНР позволяет поставлять в нашу страну большое количество востребованных товаров. Здесь они продаются по доступным ценам и при этом качество остается на высоком уровне.

Но чтобы в пути не возникло проблем, очень важно внимательно проанализировать способы доставки из Китая в Россию, взвесить варианты, которые лучше всего подойдут конкретно в вашем случае. Это позволит обеспечить высокую скорость поставок и гарантии сохранности груза. При этом появляется уверенность, что сама поставка будет иметь оптимальную степень рентабельности.

Наша компания обеспечивает клиентам массу возможностей по оперативной доставке грузов из Китая в Россию. В этом материале мы рассмотрим, какие подходы можно использовать, чтобы заметно упростить этот процесс, сделать его быстрее.

Что учитывается при выборе метода доставки из Китая в Россию

Так как доступно много вариантов транспорта, каждый заказ нужно рассматривать отдельно и наиболее внимательно. Есть целый ряд факторов, которые стоит принимать во внимание. К ним относятся следующие:

  • Скорость. Вопрос оперативности доставки часто выходит на первое место. Это актуально в том случае, если вам нужно как можно скорее привезти товары, у них ограниченный срок годности, есть фактор сезонности. Но скорость всегда увеличивает расходы на организацию доставки. Потому если спешить некуда, товар не портится, можно спокойно выстроить логистическую цепочку так, чтобы была возможность было активно развивать товарооборот.
  • Тип груза. Из Китая на территорию нашей страны попадает очень большое количество грузов. Это не только стандартные варианты продукции в контейнерах, но и негабарит, насыпные и наливные типы товаров. Стоит учитывать, есть ли какие-то специальные ограничения при перевозке, анализировать другие параметры.
  • Стоимость. Вопрос цены тоже играет немаловажное значение. Стоит позаботиться о соблюдении рентабельности перевозки, сделать так, чтобы доставка не влияла на возможность прибыльной продажи товара на территории нашей страны.

Есть масса других параметров, к примеру, потребность в соблюдении специального температурного режима и других специфических требований. Все эти аспекты наши специалисты учитывают на стадии логистического планирования, чтобы у вас не возникло никаких проблем во время доставки.

Основные способы доставки товаров из Китая

При организации товарооборота с Китаем всегда есть из чего выбрать – вариантов перевозки масса. Потому всегда есть возможность выбрать именно тот, который больше всего подойдет в вашем случае.

Предоставляется возможность доставлять грузы из КНР морем, по воздуху, автомобильным и железным дорогам. Какой вариант выбрать? Это нужно решать исходя из особенностей конкретной партии, требований ее заказчика и других факторов.

Автомобильная доставка груза

Многие грузы попадают на территорию нашей страны именно по автодорогам. Дорожная сеть в Китае обширная, качество покрытия хорошее. Есть много складов, которые консолидируют партии продукции и потом погружают их на фуры.

Как понятно из самого названия, транспортировка будет проводиться при помощи грузового автомобиля. У такого формата есть несколько важных преимуществ:

  • Универсальность. Можно перевозить массу вариантов грузов, обеспечивать, в том числе, сборную транспортировку. На некоторые варианты автоплатформ удается поместить и негабарит – все параметры доставки в таком случае в обязательном порядке должны быть рассчитаны и согласованы.
  • Безопасность. Внутри опечатанной грузовой фуры вашим товарам ничто не будет угрожать. Такие риски, как попадание влажности, ультрафиолет, температурные перепады – все это оказывается полностью исключено.
  • Скорость. Доставка грузовым автомобилем становится средним по скорости вариантом. Он медленнее, чем в случае с самолетом, на быстрее, чем с кораблем.

Важно правильно подойти к продумыванию конкретного маршрута, потому что в таком случае можно будет транспортировать продукцию без потенциальных рисков и вероятности возникновения задержек в пути.

Железнодорожные перевозки

Товарные поезда также активно курсируют между Китаем и Россией. В таком случае товар либо помещается внутрь вагона, либо в контейнер и потом на подвижную жд-платформу. У такого варианта транспортировки также есть ряд важных достоинств:

  • Большой список доступных для перевозки грузов. Можно с минимальными затратами времени доставлять генеральные и сборные грузы, перевозить негабарит, спецтехнику, автомобили и многое другое.
  • Безопасность. Так как вагон опечатывается, нет риска того, что внутрь проникнут посторонние. Также обеспечивается хороший уровень защиты от негативных погодных факторов, которые могли бы испортить товар.
  • Удобство доставки. Не менее важно обратить внимание на то, что таким методом удается обеспечить оптимальную скорость перевозки. Она будет примерно сравнима с автомобильной доставкой, быстрее чем в случае с морскими перевозками и медленнее, чем в варианте с авиатранспортом.

Большое количество видов железнодорожных вагонов помогает расширить номенклатуру перевозок. К примеру, таким образом удается транспортировать наливные грузы, различные варианты химических веществ и многое другое по запросу конкретного клиента.

Морские перевозки

Этот формат тоже может подойти для многих категорий клиентов. Его особенность заключается в том, что груз проводит в дороге больше всего времени. С момента отгрузки в китайском порту и до доставки в Россию может пройти несколько недель.

Но есть у морских перевозок сразу несколько важных плюсов:

  • Доступная стоимость. В отношении цены перевозки именно такой формат оказывается наиболее доступным для обширной части клиентской аудитории. Таким образом рентабельность самой поставки товаров из Китая в Россию становится значительно выше. Для многих клиентов это является ключевым фактором при выборе маршрута.
  • Безопасность. Несмотря на перевозку по морю, уровень безопасности оказывается очень высоким. Контейнеры плотно опечатываются, а после того, как прибывают в страну, могут пройти дополнительную обработку.
  • Универсальность. Формат подойдет для большого списка грузов, в том числе, сборной доставки. При необходимости можно обеспечить и специальные температурные условия хранения продукции во время перевозки. Если сроки годности товара позволяют, такой формат становится самым выгодным и практичным.

На грузовое судно погружаются контейнеры. Они вполне могут быть доставлены на место с использованием других форматов транспорта и потом перемещены.

Авиадоставка

Еще один вариант доставки, который считается удобным и эффективным в случае с разными вариантами товаров – это доставка по воздуху. Формат предполагает погрузку в самолет, который в минимальные сроки доставляет все содержимое на территорию страны. Остается только пройти правильное таможенное оформление.

Есть масса причин для того, чтобы выбрать такой вариант доставки. К ним относятся следующие:

  • Скорость. Как уже отмечалось, самолетом перевозка осуществляется быстрее всего. Это важно для продукции, которая имеет небольшие сроки годности, может быстро испортиться.
  • Безопасность. Чем меньше товар проводит в пути, тем меньше список угроз, которые могли бы оказать на него негативное воздействие, каким-либо образом повредить или испортить.

При выборе подобного формата перевозки стоит обратить пристальное внимание на то, подойдет ли это решение конкретно для вашего случая, можно ли будет поддерживать рентабельность доставки товара.

Мультимодальные перевозки

По своей сути большинство современных грузовых перевозок остаются именно мультимодальными. Это значит, что в процессе их выполнения применяется несколько вариантов транспортных средств.

Подобный формат перевозки во многом связан с правильным планированием маршрута. Предполагается, что требуется распланировать скорость доставки на всех этапах следования и подобрать именно тот транспорт, который поможет сильно сэкономить ваше время.

Сделать это можно будет только в случае привлечения специалистов с большим опытом, которые отлично понимают конкретные логистические особенности. Важно понимать, как быстро работает тот или иной тип транспорта, подойдет ли он для вашего товара, нет ли скрытых проблем и других рисков, с которыми можно столкнуться в процессе.

При этом все товары помещаются в контейнер – именно он следует до пункта назначения. Так как контейнер опечатывается, не составляет проблем проконтролировать его сохранность и не допустить случаев порчи груза, его утраты из-за воздействия обширного списка внешних негативных факторов.

Наша компания обеспечивает быструю доставку грузов из Китая в Россию. Мы занимаемся профессиональными мультимодальными перевозками, обеспечиваем клиентам полный набор гарантий качества работы.

При необходимости можем доставить сборные грузы. Также проводим консультации клиентов по всем интересующим вопросам, обеспечиваем поддержку на всех этапах работы с товаром. Чтобы связаться с нами, выбрать оптимальный вариант перевозки, достаточно просто оставить заявку на сайте или позвонить по указанному телефону.