Написан
10/25/2022

Сроки доставки из Китая в Россию

Прочее
Главнаяicon-breadcrumb Статьиicon-breadcrumb
Сроки доставки из Китая в Россию

Организация товарооборота из Китая в Россию является направлением, востребованным у многих категорий предпринимателей. Если найти хорошего поставщика, можно гарантировать себе, что качественные товары будут доставлены точно в установленный срок.

И здесь часто на первый план выходит вопрос времени. Всегда хочется заранее понимать, в какие сроки партия груза окажется на территории страны, к чему стоит быть готовым. В этом материале мы расскажем вам, что влияет на сроки доставки из Китая в Россию.

Что может повлиять на скорость перевозки товаров

Сегодня для организации поставки товаров между двумя странами используются разные варианты транспорта. Они отличаются по скорости. К примеру, быстрее всего доставить по воздуху. Морем отправлять дольше всего. Железнодорожная и автомобильная перевозки во многом схожи по срокам получения товара и находятся на среднем уровне.

Кроме самого типа транспорта, на время получения вашего заказа также влияет и ряд других параметров. К ним относятся следующие:

  • Удаленность пункта отправки. КНР – очень большая страна. Потому крайне важно понимать, откуда именно к вам будет поставляться продукция. Обычно партия сначала попадает на склад для консолидации и уже оттуда – в место назначения. При этом многие опытные специалисты по логистике могут заранее примерно рассчитать сроки, так что базовая ясность будет внесена.
  • Корректность заполнения документов. Чтобы перевозка прошла успешно и точно в установленные сроки, нужно готовить обширный пакет документов. Если они будут неправильно заполнены, есть большая вероятность задержек. В худшем случае, груз могут просто не пустить на территорию или же наложить на вас довольно крупный штраф.
  • Составление маршрута. Когда над заказом работает компания с большим опытом, ее специалисты по логистике ищут оптимальные пути доставки в страну. Это позволяет заметно уменьшить затраты времени, которое предстоит провести в дороге.
  • Форс-мажор. Никогда нельзя исключать непредвиденных происшествий в пути. К примеру, автомобиль может сломаться по дороге, поезд опоздать. Для самолетов наиболее частая причина задержки – нелетная погода.

Планировать доставку, чтобы можно было успеть точно к назначенному времени, нужно очень внимательно. В идеале требуется иметь определенный запас по срокам, чтобы компенсировать все непредвиденные проблемы в пути.

Как ускорить доставку грузов из Китая

Всегда хочется, чтобы перевозка прошла как можно быстрее. Но как это сделать? Очень важный фактор – правильный выбор компании, которая будет выполнять транспортировку. Она в обязательном порядке должна быть специалистом с большим опытом в области логистики.

Мы давно выступаем в качестве посредника при отправке товаров из Китая в Россию. При этом мы всегда предоставляем клиентам максимум услуг, вплоть до полного ведения профессиональной внешнеэкономической деятельности.

Есть сразу несколько способов значительно увеличить скорость перевозки товаров на территорию нашей страны:

  • Правильный выбор транспорта. Как правило, всегда приходится решать вопрос баланса между скоростью и ценой. Так доставить груз самолетом быстрее и дороже всего. Нужно проанализировать, подойдет ли такое решение конкретно для вашей ситуации. Правильный анализ особенностей транспорта, актуальности использования конкретного типа в вашем случае значительно упрощает весь процесс организации перевозки.
  • Внимательное оформление документов. Критическое значение имеет корректное заполнение таможенной декларации. Очень часто в ней допускаются ошибки, результатом которых становится серьезная задержка.
  • Правильное составление маршрута. Далеко не всегда решение выбрать только один способ транспортировки становится оптимальным в конкретном случае. По этой причине очень важно использовать все возможности разных типов транспортных средств, организовывать мультимодальные перевозки. Проблем с этим не возникнет, когда с заказом работают эксперты с большим опытом в данном направлении.
  • Учет всех потенциальных факторов задержки. Нужно проработать маршрут досконально, чтобы иметь представление о том, где потенциально есть риск задержаться, опоздать, какие проблемы могут появиться в конкретном случае. Это имеет критическое значение, потому что ошибки в составлении маршрута могут увеличивать время в пути на дни и недели.

Чтобы поставки груза из Китая в Россию прошли быстро и профессионально, нужно учитывать массу параметров и хорошо знать страну, менталитет ее жителей, их подход к торговле. К примеру, обязательно требуется понимание особенностей развития транспортной инфраструктуры, с которой приходится работать, расположение складов.

Обращение к нам позволит вам сильно ускорить процесс перевозки товаров и решить все сопутствующие проблемы. Чтобы мы могли начать работу с вашим заказом, достаточно оставить заявку на сайте или позвонить по указанным телефонам.